rus eng ger
Главная Пассажирские перевозки Грузовые перевозки Дополнительные услуги Оставить отзыв
Восточное сибирское речное пароходство

Круизные суда Скоростные суда Паромы Действующие маршруты Расписание Памятка пассажиру Купить билет О Байкале Отзывы

Расписание

Расписание паромной переправы «МРС — остров Ольхон»

«Иркутск – Листвянка - о.Ольхон (бухта загли) - Хужир -Иркутск»
Действует с 9 июня по 1 сентября
СРЕДАи СУББОТА

Остановочные
пункты
Цена
билета
Прибытие Отправление
Иркутск (б-р Гагарина, 44)
* * 6:45
Листвянка * * 8:15
о.Ольхон (б.Загли) * 12:15 12:20
Хужир * 13:15 15:35
о.Ольхон (б.Загли) * 16:50 17:00
Листвянка * 21:00 *
Иркутск (б-р Гагарина, 44)
9 900-00 22:30 *
Примечание:
  • С 15 августа отправление с о.Ольхон (б.Загли) в 16-30.
  • Перевозка пассажиров из Иркутска (место отправления отель «Иркутск», б-р Гагарина, 44) до Листвянки (плавучий причал баржа № 2501), от б. Загли до пос. Хужир и обратно до б. Загли и из Листвянки в Иркутск осуществляется автобусами, от Листвянки до б. Загли и обратно т/х «Комета».
Купить билет

«Иркутск – о.Ольхон (бухта загли) - Иркутск»
Действует с 9 июня по 1 сентября
СРЕДА и СУББОТА

Остановочные
пункты
Цена
билета
Прибытие Отправление
Иркутск (б-р Гагарина,44)
* * 6:45
Листвянка * * 8:15
о.Ольхон (б.Загли) 3 500-00 12:15 17:00
Листвянка * 21:00 *
Иркутск (б-р Гагарина,44)
3 500-00 22:30 *
Примечание:
  • С 15 августа отправление с о.Ольхон (б.Загли) в 16-30.
  • Перевозка пассажиров из Иркутска (место отправления отель «Иркутск», б-р Гагарина, 44) до Листвянки (плавучий причал баржа № 2501) и обратно из Листвянки в Иркутск до отеля «Иркутск» осуществляется автобусами, от Листвянки до б. Загли и обратно т/х «Комета».
  • Стоимость билета указанна в одном направлении
Купить билет

«Иркутск – Танхой – Иркутск»
Действует с 30 июня по 25 августа
СУББОТА

Остановочные
пункты
Цена
билета
Прибытие Отправление
Иркутск * * 8:30
Листвянка * 10:00 10:10
пос. Танхой * 11:10 18:10
Листвянка * 19:10 19:20
Иркутск 5 500-00 20:50 *
Примечание: 
  • В июле кроме 14 числа.
  • Место отправления из Иркутска, м-он Солнечный, пр. «Ракета».
  • Место остановки в Листвянке плавучий причал баржа №2501.
  • 2 750 руб./чел. – дети до 10 лет включительно. .
  • Стоимость сокращенного тура (без возвращения с пос. Танхой в гор. Иркутск) 4 000 руб./чел., 2 000 руб. /чел. – дети до 10 лет включительно.
  • В стоимость тура включено: (Билет на тх «Баргузин-1» (туда и обратно), услуги гида с русским языком, услуги транспорта в пос. Танхой (автобус/УАЗ), питание: обед в визит-центре в пос. Танхой).
  • Стоимость билета указана за экскурсионный рейс
Купить билет

«Иркутск – Танхой – Иркутск»
Действует с 30 июня по 25 августа
СУББОТА

Остановочные
пункты
Цена
билета
Прибытие Отправление
Иркутск    * * 8:30
Листвянка 450 10:00 10:10
пос. Танхой 1 500-00 11:10 18:10
Листвянка 1 050-00 19:10 19:20
Иркутск    1 500-00 20:50 *
Примечание: 
  • В июле кроме 14 числа.
  • Дети до 5 лет без занятия отдельного места – бесплатно.
  • Место отправления из Иркутска, м-он Солнечный, пр. «Ракета». 
  • Место остановки в Листвянке плавучий причал баржа №2501.
  • 1 500-00 руб./чел. – дети до 10 лет включительно.
  • Стоимость билета указанна в одном направлении.
Купить билет

«Иркутск – Байкальские Дюны – Иркутск»
Действует с 15 июня по 31 августа
ПЯТНИЦА и ВОСКРЕСЕНЬЕ

Остановочные пункты Цена
билета
Прибытие Отправление
Иркутск * * 11:00
б.Песчаная * 14:40 15:00
Байкальские дюны 3 000-00 15:10 16:50
б.Песчаная * 17:00 17:20
Иркутск 3 000-00 21:00 *
Примечание:
  • С 4 июля по 22 августа дополнительный рейс по СРЕДАМ.
  • Приобретая билеты в обоих направлениях одновременно, на билет в обратном направлении предоставляется скидка. Обслуживается т/х «Баргузин».
  • Место отправления из Иркутска, м-он Солнечный, пр. «Ракета». 
  • Стоимость билета указанна в одном направлении
Купить билет

«Иркутск –мыс Толстый (КБЖД) – мыс Половинный (КБЖД) –Иркутск»
Действует с 2 июня по 30 сентября
СУББОТА и ВОСКРЕСЕНЬЕ

Остановочные пункты Цена билета Прибытие Отправление
Иркутск * * 10:30
м. Толстый 2 100-00 12:30 13:15
п. Шумиха 2 300-00 13:30 14:15
м. Половинный 2 500-00 14:30 17:00
Иркутск 3 000-00 19:20 *
Примечание:
  • В июле и августе – дополнительный рейс по четвергам.
  • Обслуживается т/х «Баргузин».
  • Место отправления из Иркутска, м-он Солнечный, пр. «Ракета». 
Купить билет

«Иркутск – Тальцы– Листвянка– Иркутск»

Действует с 20 июня по 29 августа
ВТОРНИК и ПЯТНИЦА

Остановочные пункты Цена
билета
Прибытие Отправление
Иркутск * * 10:30
Тальцы 1 700-00 11:05 13:00
Листвянка 1 700-00 13:25 16:20
Иркутск 2 800-00 17:20 *
Примечание:
  • В стоимость билета включено посещение музея Тальцы. В стоимость кругового рейса включена автобусная экскурсия в пос. Листвянка на автобусе (прогулка, посещение рыбного и сувенирного рынка, посещение смотровой площадки Камень Черского) Обслуживается т/х «Восход».
  • Место отправления из Иркутска, м-он Солнечный, пр. «Ракета».
  • Место остановки в Листвянке плавучий причал баржа №2501.
Купить билет

«Иркутск – Большие Коты – Иркутск»
Действует с 2 июня по 30 сентября

Остановочные пункты Цена билета Прибытие Отправление
Иркутск * * 11:30
Листвянка 450-00 12:30 12:35
Большие Коты 900-00 13:00 18:00
Листвянка 450-00 18:25 18:30
Иркутск 900-00 19:30 *
Примечание:
  • В июне и сентябре кроме понедельника и четверга.
  • Обслуживает т/х «Восход».
  • Место отправления из Иркутска, м-он Солнечный, пр. «Ракета».
  • Место остановки в Листвянке плавучий причал баржа №2501.
  • Стоимость билета указанна в одном направлении
Купить билет

Балаганск – Братск - Балаганск

«Балаганск– Братск»
Действует с 2 июня по 22 сентября
ВТОРНИК и СУББОТА
«Братск – Балаганск»
Действует с 3 июня по 23 сентября
СРЕДА и ВОСКРЕСЕНЬЕ
Остановочные
пункты
Цена
билета
Прибытие Отправление Остановочные
пункты
Цена
билета
Прибытие Отправление
Балаганск * * 11:55 Братск * * 8:00
Усть-Уда 350-00 12:20 12:30 Шумилово 600-00 9:50 9:55
Шарагай 400-00 12:50 12:55 Прибойный 840-00 10:45 10:50
Ключи 560-00 13:25 13:30 Карахун 850-00 11:00 11:05
Аносово 600-00 13:45 13:50 Чистый 900-00 11:20 11:25
Аталанка 640-00 14:15 14:20 Подволочная 990-00 11:55 12:00
Подволочная 870-00 15:10 15:15 Аталанка 1 120-00 12:50 12:55
Чистый 950-00 15:45 15:50 Аносово 1 270-00 13:20 13:25
Карахун 1 050-00 16:05 16:10 Ключи 1 310-00 13:40 13:45
Прибойный 1 070-00 16:20 16:25 Шарагай 1 350-00 14:15  14:20
Шумилово 1 170-00 17:15 17:20 Усть-Уда 1 450-00 14:40 14:50
Братск 1 545-00 19:20 * Балаганск 1 545-00 15:15 *
Примечание:
  • Рейс из Балаганска по четвергам, из Братска по пятницам действует с 12 июля по 17 августа. 
  • Маршрут обслуживается т/х «Метеор».

«Балаганск – Игжей»
Действует с 1 июня по 31 октября

Остановочные пункты Действует Время выполнения рейсов
1 2 3 4 5 6 7* 8 9 10 11
Балаганск с 1 июня по 31 августа 6:30 7:45 9:00 10:15
12:00 13:15 14:30 16:00 18:00 19:15 20:30
Игжей 7:00 8:15 9:30 10:45 12:30 13:45 15:15 16:30 18:30 19:45 21:00
Балаганск с 1 сентября по 30 сентября


7:30 8:45 10:00
12:00 13:15
14:30 16:00 18:00 19:30
Игжей
8:00 9:15 10:30
12:30 13:45
15:15 16:30 18:30 20:00
Балаганск с 1 октября по 31 октября
7:30 8:45 10:00
12:00 13:15
14:30 16:00 18:30
Игжей 8:00 9:15 10:30
12:30 13:45
15:15 16:30 19:00
Примечание : *перевозка легковоспломеняющихся и взрывоопасных грузов


«Каменка – Свирск»
Действует с 1 мая по 15 ноября

Остановочные пункты Расписание действительно Время выполнения рейсов
1 2 3 4* 5 6 7 8 9
Свирск с 1 мая по 11 мая 6:30 8:30 10:30 12:30 14:30 16:30 18:30 20:30
Каменка 7:25 9:25 11:25 13:25 15:25 17:25 19:25 21:25
Свирск с 12 мая по 31 августа 6:30 8:30 10:30 12:30 14:30 16:30 18:30 20:30 22:30
Каменка 7:25 9:25 11:25 13:25 15:25 17:25 19:25 21:25 23:25
Свирск с 1 сентября по 28 октября 7:30 9:30 11:30 13:30 15:30 17:30 19:30
Каменка 8:25 10:25 12:25 14:25 16:25 18:25 20:25
Свирск с 29 октября по 15 ноября   8:30 11:30 13:30 15:30 17:30      
Каменка   9:25 12:25 14:25 16:25 18:25      
Примечание: *перевозка легковоспломеняющихся и взрывоопасных грузов


«Порт БАЙКАЛ – причал РОГАТКА»
Действует с 1 января по 31 декабря 2018

Остановочные
пункты
Расписание
действительно
Время выполнения рейса      
1 2 3     4  5
Порт Байкал с 1 по 31 января 08:30 ТП

ТП

15:50    17:45 ТП
Причал Рогатка 09:00  16:15 18:15
Порт Байкал            
с 1 февраля по 1 апреля 08:30 ТП  ТП  ТП 17:45 ТП
Причал Рогатка
09:00 18:15
Порт Байкал    
с 2 апреля по 15 мая 06:40 ТП ТП 15:50  17:45 ТП
Причал Рогатка 08:15 16:15 18:15
Порт Байкал с 16 мая по 16 июня 06:40 10:45 ТП 15:50  17:45 ТП
Причал Рогатка 08:15 11:15 16:15 18:15
Порт Байкал с 17 июня по 15 сентября 06:40 10:45 13:15 15:50  17:45 20:15
Причал Рогатка 08:15 11:15 13:40 16:15 18:15 20:30
Порт Байкал с 16 сентября по 15 октября 06:40 10:45 ТП 15:50  17:45 ТП
Причал Рогатка 08:15 11:15 16:15 18:15
Порт Байкал       
с 16 октября по 31 декабря 08:30 ТП ТП 15:50  17:45 ТП
Причал Рогатка 09:00  16:15 18:15


«МРС– о.Огой - МРС»
Действует с 9 июня по 27 августа
Остановочные пункты
Цена
билета
Прибытие Отправление
МРС * *
11:00
о. Огой * * *
МРС 1 500-00 15:00 *
Примечание: рейсы выполняются ежедневно, обслуживается т/х «Аквилон»

«Бульвар Гагарина – о.Бабр (Иркутское форелевое хозяйство) - Бульвар Гагарина»

Действует с 5 мая по 15 сентября
Ежедневно

Остановочные пункты Рейс №1 Рейс №2 Рейс №3 
Прибытие Отправление Прибытие Отправление Прибытие
Отправление
Бульвар Гагарина (причал) * 11:15 * 14:00  * 17:00 
о.Бабр (Иркутское форелевое хозяйство) 11:45
12:25
14:30
15:10  17:30
18:10 
Бульвар Гагарина (причал) 12:55

* 15:40
18:40

Пригородные линии по Ангаре.

Действуют с 5 мая по 15сентября

Маршрут обслуживаемый т/х «Сокол»

Маршрут обслуживаемый т/х «Лебедь»

Время отравления от «Московских ворот»:

Время отправления от причала «Б. Гагарина»:

в будние дни – с 13:00 до 21:00; в будние дни – с 11:00 до 19:00;
выходные дни – с 12:00 до 22:00; выходные дни – с 11:00 до 19:00;

в период с 5.05-20.05 и с 8.08;
в будние дни – с 13:00 до 20:00;
в выходные дни – с 12:00 до 20:00;

в период с 5.05-20.05 и с 01.09;
в будние дни – с 11:00 до 19:00;
в выходные дни – с 11:00 до 19:00;

Первый понедельник, каждого месяца профилакт. день. Последний понедельник каждого месяца профилакт. день.
Стоимость проезда при продолжительности рейса – 30 мин.:
250 руб. – взрослый;
100 руб. – детский (с 5 до 10 лет).
Стоимость проезда при продолжительности рейса – 30 мин.:
250 руб. – взрослый;
100 руб. – детский (с 5 до 10 лет).
Продажа билетов осуществляется на теплоходе