Информация для пассажиров

Пресс-релиз

В связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, в целях обеспечения предотвращения завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Иркутской области, в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Указом Губернатора Иркутской области от 18.03.2020 N 59-уг "О введении режима функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (вместе с "Правилами поведения при введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (Порядком передвижения на территории Иркутской области лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки)", руководствуясь ст. 101 кодекса Внутреннего водного транспорта Российской Федерации, п. 38 Приказа Минтранса России от 05.05.2012 N 140 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и их багажа на внутреннем водном транспорте", с «30» мая 2020 отменяются рейсы пассажирских судов ПАО «ВСРП» по маршрутам:

  • г.Иркутск – п. Листвянка – б.Загли – п.Листвянка – г.Иркутск
  • г.Иркутск – Байкальские Дюны – бухта Песчаная – г.Иркутск

С «22» мая 2020 пассажирам, приобретавшим билеты на указанные рейсы, осуществляется возврат их стоимости на основании заявления по размещенной на сайте форме. Заявления направлять по адресу: app@vsrp.ru.

Остальные пассажирские рейсы ПАО «ВСРП», в частности:

  • г. Иркутск – п. Большие Коты – г. Иркутск,
  • г. Иркутск – КБЖД – г. Иркутск
  • г. Балаганск - г.Братск

Так же работают в штатном режиме паромные переправы:

  • «МРС-Ольхон»
  • «Листвянка (пр. Рогатка) — порт Байкал»
  • «Балаганск-Игжей» с 1 июня
  • «Свирск-Каменка»

будут исполняться в соответствии с расписанием.

Билеты можно приобрести в кассе пристани «Ракета» по адресу пр-т Маршала Жукова, 98г с 26 мая 2020 года, а так же на сайте www.vsrp.ru уже сейчас.

Дополнительно сообщаем, что в связи с изданием Главным государственным санитарным врачом по Иркутской области постановления «О введении ограничительных мероприятий и проведении дополнительных санитарно- противоэпидемических мероприятий по гриппу и ОРВИ на территории г. Иркутска», на территории Иркутской области введен обязательный масочный режим.

Ношение масок обязательно в общественном транспорте, при посадке пассажиров и на протяжении всего следования водного судна.

Убедительно просим пассажиров с пониманием отнестись к обязательным правилам, приготовить маски и иные необходимые средства индивидуальной защиты, а также следовать рекомендациям экипажа водного судна.

Пресс-релиз.docx

Форма возврата.docx

Все новости