Новости компании

Студенты Иркутского реабилитационного техникума совершили поездку на Байкал

Поездка приурочена к Международному дню инвалида, который отмечается 3 декабря. Мероприятие организовано агентством по туризму Иркутской области совместно с музеями и туристским предпринимательским сообществом Иркутской области.

Учащиеся ОГБПО УСО «Иркутский реабилитационный техникум» – люди с ограниченными возможностями здоровья, преимущественно второй группы инвалидности. Большинство обучающихся – из отдаленных районов области.

В рамках поездки учащиеся с сопровождающими лицами посетили архитектурно-этнографический музей «Тальцы», Байкальский музей, нерпинарий в п. Листвянка, поднялись на канатной дороге на смотровую площадку «Камень Черского», совершили экскурсию по п. Листвянка. Для большинства участников мероприятия – это первая поездка на озеро Байкал.

Агентство по туризму Иркутской области выражает благодарность за неравнодушие и содействие в организации поездки Сибирской Байкальской Ассоциации Туризма и лично Анне Головченко, ГК «Истлэнд», Ассоциации «Байкальская Виза», архитектурно-этнографическому музею «Тальцы», Байкальскому музею, нерпинарию в п. Листвянка.

Все новости