Расписание

Ольхон за 1 день

Действует с 10 июня по 28 августа

СРЕДА, ПЯТНИЦА и ВОСКРЕСЕНЬЕ

С 14 августа отправление с о.Ольхон (б.Загли) в 16-30. 
Остановочные пункты
Прибытие
Отправление
Цена, руб.
Иркутск (б-р Гагарина,44)
6:45
Листвянка
8:15
о.Ольхон (б.Загли)
12:15
12:20
Хужир
13:15
15:35
о.Ольхон (б.Загли)
16:50
17:00
Листвянка
21:00
Иркутск (б-р Гагарина,44)
22:30
11 000
  • С 29 июня по 25 августа дополнительный рейс по средам.
  • Стоимость полного тура «Иркутск – Листвянка – Ольхон – Листвянка – Иркутск» составляет 11 000 руб./чел. (в стоимость входит трансфер автобусом г. Иркутск – пос. Листвянка – г. Иркутск, билет на теплоход по маршруту пос. Листвянка – б. Загли (о. Ольхон) – пос. Листвянка, ланч-бокс в пути, услуги гида, обед в пос. Хужир (о. Ольхон), трансфер по о. Ольхон на УАЗах);
  • Перевозка пассажиров из Иркутска (место отправления отель «Иркутск», б-р Гагарина, 44) до Листвянки (плавучий причал баржа № 2501), от б. Загли до пос. Хужир и обратно до б.Загли и из Листвянки в Иркутск осуществляется автобусами, от Листвянки до б.Загли и обратно т/х «Комета».
  • Стоимость сокращенного тура «Иркутск-Листвянка-Ольхон» (без возвращения с о. Ольхон на теплоходе) 9 000 руб./чел.
  • Также Вы можете купить экскурсионный тур «Ольхон за 1 день» сразу из пос. Листвянка (баржа 2501). В этом случае стоимость автобусного трансфера Иркутск – Листвянка / Листвянка – Иркутск вычитается из стоимости тура (200 руб./чел. в одну сторону, 400 руб./чел. в обе стороны).
  • Детям от 5 до 10 лет включительно – скидка 50%.

Экскурсия в Тальцы

Действует с 27 мая по 30 сентября

ПЯТНИЦА, СУББОТА и ВОСКРЕСЕНЬЕ

Остановочные пункты
Прибытие
Отправление
Цена, руб.
Иркутск
11:30
Тальцы
12:10
15:30
1 200
Иркутск
16:10
1 200
  • В стоимость входит: проезд, билет в музей Тальцы и экскурсионное сопровождение гида.
  • Обслуживается т/х «Восход»
  • Рейсы в субботу и воскресенье осуществляются только в мае, июне и сентябре

Экскурсия в Большие Коты

Действует с 27 мая по 2 октября

ВОСКРЕСЕНЬЕ

С 12 сентября время отправления из Б. Котов в 17:00
Остановочные пункты
Прибытие
Отправление
Цена, руб.
Иркутск
11:00
Большие Коты
12:30
18:00
Иркутск
19:30
3 200
  • В стоимость входит: проезд, ланч-бокс и экскурсионное сопровождение гида.
  • Обслуживается т/х «Восход».

Экскурсия вдоль КБЖД

Действует с 3 июня по 24 сентября

ЧЕТВЕРГ И СУББОТА

Остановочные пункты
Прибытие
Отправление
Цена
Указана цена за низкий/высокий сезоны.
Низкий сезон — с 1 сентября по 15 октября.
Высокий сезон — с 1 июня по 31 августа.
Цена, руб. (низкий сезон)
Цена, руб. (высокий сезон)
Иркутск
10:00
Листвянка
11:30
11:40
мыс Толстый
12:20
13:00
2 700/3 000
2 700
3 000
мыс Половинный
14:00
17:00
3 100/3 400
3 100
3 400
Листвянка
17:55
18:00
КБЖД-Иркутск
19:40
  • В июле и августе — доп. рейс по четвергам и пятницам (4 000 руб.)
  • Место отправления из Иркутска, м-он Солнечный, пр. «Ракета». 
  • Низкий сезон: с 3 июня по 30 июня и с 1 сентября по 2 октября 2022 г.
  • Высокий сезон: с 1 июля по 31 августа 2022 года
  • РЕКОМЕНДУЕМ в поездку выбирать походную обувь с ребристой подошвой, так как во время экскурсии есть небольшие подъемы/спуски.
  • При неблагоприятной погоде (туман, ветер, волна, дождь и т.п.) в целях безопасности высадка в пос. Шумиха может быть невозможна. При отсутствии возможности причалить осмотр достопримечательностей производится с борта теплохода

Экскурсия в бухту Песчаная

Действует с 2 июня по 24 сентября

ЧЕТВЕРГ и СУББОТА

с 17 августа из б.Песчаной отправление в 16:00
Остановочные пункты
Прибытие
Отправление
Цена, руб.
Иркутск
09:00
б.Песчаная
13:00
17:00
Иркутск
21:00
6 000
  • Место отправления из Иркутска, м-он Солнечный, пр. «Ракета».
  • В стоимость входит: проезд, ланч-бокс и экскурсионное сопровождение гида.
  • Обслуживается т/х «Баргузин»

Иркутск – Листвянка – о. Ольхон (бухта Загли) – Иркутск

Действует с 10 июня по 28 августа

СРЕДА, ПЯТНИЦА и ВОСКРЕСЕНЬЕ

С 14 августа отправление с о.Ольхон (б.Загли) в 16-30.
Остановочные пункты
Прибытие
Отправление
Цена, руб.
Иркутск (б-р Гагарина,44)
6:45
Листвянка
8:15
о.Ольхон (б.Загли)
12:15
17:00
4 000
Листвянка
21:00
Иркутск (б-р Гагарина,44)
22:30
4 000
  • С 29 июня по 25 августа дополнительный рейс по средам.
  • Перевозка пассажиров из Иркутска (место отправления отель «Иркутск», б-р Гагарина, 44) до Листвянки (плавучий причал баржа № 2501) и из Листвянки в Иркутск осуществляется автобусами, от Листвянки до б.Загли и обратно т/х «Комета».
  • Стоимость билета указана в одном направлении

Иркутск – Большие Коты – Иркутск

Действует с 27 мая по 2 октября

ЕЖЕДНЕВНО

В мае, июне и сентябре кроме понедельника и четверга.

С 12 сентября время отправления из Б.Котов в 17:00
Остановочные пункты
Прибытие
Отправление
Цена
Указана цена за низкий/высокий сезоны.
Низкий сезон — с 1 сентября по 15 октября.
Высокий сезон — с 1 июня по 31 августа.
Цена, руб. (низкий сезон)
Цена, руб. (высокий сезон)
Иркутск
11:00
Листвянка (баржа 2501)
12:00
12:05
600/650
600
650
Большие Коты
12:30
18:00
1 200/1 300
1 200
1 300
Листвянка (баржа 2501)
18:25
18:30
600/650
600
650
Иркутск
19:30
1 200/1 300
1 200
1 300
  • В мае, июне и сентябре кроме понедельника и четверга.
  • Низкий сезон: с 27 мая по 30 июня и с 1 сентября по 03 октября 2022 года
  • Высокий сезон: с 1 июля по 31 августа 2022 года
  • Место отправления из Иркутска, м-он Солнечный, пр. «Ракета». Место остановки в Листвянке плавучий причал баржа №2501 (вначале Листвянки, напротив гостиницы Алания)
  • Стоимость билета указана в одном направлении
  • В июле и августе по субботам в 09:30 дополнительный рейс «Иркутск - Б.Коты»

Иркутск – Байкальские Дюны – Иркутск

Действует с 10 июня по 28 августа

СРЕДА, ПЯТНИЦА И ВОСКРЕСЕНЬЕ

с 17 августа время отправления из б.Песчаная в 16:00
Остановочные пункты
Прибытие
Отправление
Цена, руб.
Иркутск
10:30
б.Песчаная
14:30
14:45
4 000
Байкальские Дюны
15:00
16:30
4 000
б.Песчаная
16:35
16:45
4 000
Иркутск
21:00
4 000
  • Дополнительный рейс в СРЕДУ осуществляется с 6 июля по 28 августа.
  • Приобретая билеты в обоих направлениях одновременно, на билет в обратном направлении предоставляется скидка. 
  • Место отправления из Иркутска, м-он Солнечный, пр. «Ракета».
  • Отправление в июне из Иркутска в 09:00
  • Стоимость билета указана в одном направлении

Иркутск – Братск – Иркутск

«Иркутск— Братск»

Действует с 4 июня по 24 сентября

ВТОРНИК и СУББОТА

В связи с факторами, влияющими на движение теплохода (погодные условия, количество пассажиров и др.) время отправления с разных пунктов может не совпадать с временем указанным в расписании. Просьба пассажирам прибывать на посадку за 30 минут до отправления. С 5 сентября Метеор отправляется из Братска в 7 часов 30 минут , в связи с этим изменяется на 30 минут раньше прибытие на промежуточные остановки.
Остановочные пункты
Прибытие
Отправление
Цена, руб.
Иркутск-Северный
08:00
Усолье-Сибирское
09:25
09:30
580
Свирск
10:20
10:25
780
Балаганск
12:20
12:25
1 210
Усть-Уда
12:50
13:00
1 270
Ключи
13:55
14:00
1 420
Аносово
14:15
14:20
1 460
Аталанка
14:45
14:50
1 560
Подволочная
15:40
15:45
1 750
Карахун
16:35
16:40
1 830
Прибойный
16:50
16:55
1 860
Южный
17:30
17:35
1 980
Шумилово
17:50
17:55
2 020
Наратай
18:55
19:00
2 070
Братск
20:00
2 162

«Братск — Иркутск»

Действует с 4 июня по 25 сентября

СРЕДА и ВОСКРЕСЕНЬЕ

Остановочные пункты
Прибытие
Отправление
Цена, руб.
Братск
8:00
Наратай
9:00
9:05
500
Шумилово
9:55
10:00
660
Южный
10:20
10:25
700
Прибойный
10:55
11:00
920
Карахун
11:10
11:15
930
Подволочная
12:05
12:10
1 090
Аталанка
13:00
13:05
1 230
Аносово
13:30
13:35
1 400
Ключи
13:50
13:55
1 440
Усть-Уда
14:50
15:00
1 600
Балаганск
15:25
15:30
1 702
Свирск
17:25
17:30
1 860
Усолье-Сибирское
18:20
18:25
2 020
Иркутск-Северный
20:00
  • Дополнительный рейс из Иркутска по четвергам, из Братска по пятницам действует с 9 июня по 9 сентября.
  • Маршрут обслуживается теплоходом «Метеор». Расписание движения, остановочные пункты могут меняться.
  • Отправление из г. Иркутск (ул. Цесовская Набережная)

Паромная переправа «МРС – остров Ольхон»

Работа паромной переправы «МРС - остров Ольхон» в декабре месяце существенно осложнена. Рейсы по погодным условиям и ледовой обстановке могут не осуществляется. Для уточнения информации по работе переправы обращайтесь (текущей датой) в справочную АО «ВСРП» 35-67-27, 35-67-26. Открытие переправы осуществляется в зависимости от ледовой обстановки. Работу переправы с 1 по 15 мая уточнять дополнительно.

Паром «Ольхонские ворота»

Остановочные пункты
Время выполнения рейсов
№1
№2
№3
№4
№5
№6
№7
№8
№9
№10
№11
№12
№13
№14
№15
№16
№17
Действует с 1 мая по 31 мая
Ольхон
07:00
08:00
09:00
ТП
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
ТП
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Сахюрта
07:30
08:30
09:30
ТП
11:30
12:30
13:30
14:30
15:30
16:30
ТП
18:30
19:30
20:30
21:30
22:30
23:30
Действует с 1 июня по 31 августа
Ольхон
07:00
08:00
09:00
ТП
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
ТП
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Сахюрта
07:30
08:30
09:30
ТП
11:30
12:30
13:30
14:30
15:30
16:30
ТП
18:30
19:30
20:30
21:30
22:30
23:30
Действует с 1 сентября по 31 октября
Ольхон
08:00
09:00
ТП
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
ТП
18:00
19:00
20:00
Сахюрта
08:30
09:30
ТП
11:30
12:30
13:30
14:30
15:30
16:30
ТП
18:30
19:30
20:30

Паром «Дорожник»

Остановочные пункты
Время выполнения рейсов
№1
№2
№3
№4
№5
№6
№7
№8
№9
№10
№11
№12
№13
№14
№15
№16
№17
Действует с 1 июня по 31 августа
Ольхон
07:30
08:30
ТП
10:30
11:30
12:30
13:30
14:30
ТП
16:30
17:30
18:30
19:30
20:30
21:30
22:30
23:30
Сахюрта
08:00
09:00
ТП
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
ТП
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
Действует с 1 сентября по 31 октября
Ольхон
07:30
08:30
ТП
10:30
11:30
12:30
13:30
14:30
ТП
16:30
17:30
18:30
ТП
20:30
21:30
Сахюрта
08:00
09:00
ТП
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
ТП
17:00
18:00
19:00
ТП
21:00
22:00
Действует с 1 ноября по 31 декабря
Ольхон
08:30
09:30
10:30
11:30
ТП
13:30
14:30
ТП
16:30
17:30
18:30
ТП
20:30
Сахюрта
09:00
10:00
11:00
12:00
ТП
14:00
15:00
ТП
17:00
18:00
19:00
ТП
21:00

Паром «Семен Батагаев»

Остановочные пункты
Время выполнения рейсов
№1
№2
№3
№4
№5
№6
№7
№8
№9
№10
№11
№12
№13
№14
№15
№16
№17
Действует с 1 июня по 31 августа
Сахюрта
07:15
08:15
09:15
10:15
11:15
ТП
13:15
14:15
15:15
16:15
17:15
18:15
ТП
20:15
21:15
22:15
23:15
Ольхон
07:45
08:45
09:45
10:45
12:45
ТП
13:45
14:45
15:45
16:45
17:45
19:45
ТП
20:45
21:45
22:45
23:45
Действует с 1 сентября по 31 октября
Ольхон
07:15
08:15
09:15
10:15
11:15
ТП
13:15
14:15
15:15
16:15
17:15
18:15
ТП
20:15
21:15
Сахюрта
07:45
08:45
09:45
10:45
11:45
ТП
13:45
14:45
15:45
16:45
17:45
19:45
ТП
20:45
21:45
Действует с 1 ноября по 31 декабря
Ольхон
08:15
09:15
ТП
11:15
12:15
ТП
14:15
15:15
ТП
17:15
18:15
19:15
20:15
Сахюрта
08:45
10:45
ТП
11:45
13:45
ТП
14:45
16:45
ТП
17:45
18:45
19:45
20:45

Паромная переправа «Балаганск – Игжей»

Паром «Красноярск»

Остановочные пункты
Время выполнения рейсов
№1
№2
№3
№4
№5
№6
№7
Действует с 1 июня по 31 августа
Балаганск
6:30
8:30
11:30
14:30 *
16:30
18:30
20:30
Игжей
7:25
9:25
12:25
15:25 *
17:25
19:25
21:25
Действует с 1 сентября по 15 октября
Балаганск
7:30
10:30
13:30
16:30 *
19:30
Игжей
8:25
11:25
14:25
17:25 *
20:25
Действует с 16 октября по 31 октября
Балаганск
8:30
11:30
14:30 *
17:30
Игжей
9:25
12:25
15:25 *
18:25
  • * Перевозка легковоспламеняющихся и взрывоопасных грузов:
  • Перевозка автотранспорта и пассажиров на паромной переправе осуществляется бесплатно;
  • Посадка и высадка пассажиров на паром производится по команде экипажа после заезда и выезда автомобильного транспорта;

Паромная переправа «Свирск – Каменка»

Паром «Благовещенск»

Остановочные пункты
Время выполнения рейсов
№1
№2
№3
№4
№5
№6
№7
№8
№9
Действует с 1 мая по 11 мая
Свирск
6:30
8:30
10:30
12:30 *
14:30
16:30
18:30
20:30
Каменка
7:25
9:25
11:25
13:25 *
15:25
17:25
19:25
21:25
Действует с 12 мая по 31 августа
Свирск
6:30
8:30
10:30
12:30 *
14:30
16:30
18:30
20:30
22:30
Каменка
7:25
9:25
11:25
13:25 *
15:25
17:25
19:25
21:25
23:25
Действует с 1 сентября по 28 октября
Свирск
7:30
9:30
11:30 *
13:30
15:30
17:30
19:30
Каменка
8:25
10:25
12:25 *
14:25
16:25
18:25
20:25
Действует с 29 октября по 15 ноября
Свирск
8:30
11:30
13:30 *
15:30
17:30
Каменка
9:25
12:25
14:25 *
16:25
18:25
  • *перевозка легковоспломеняющихся и взрывоопасных грузов
  • Посадка и высадка пассажиров на паром производится по команде экипажа после заезда и выезда автомобильного транспорта.

Паромная переправа «Порт Байкал – причал Рогатка»

Паром «Байкальские воды»

Остановочные пункты
Время выполнения рейсов
№1
№2
№3
№4
№5
№6
№7
№8
Действует с 1 января по 31 января
Порт Байкал
08:30
15:50
17:45
Причал Рогатка
09:00
16:15
18:15
Действует с 1 февраля по 1 апреля
Порт Байкал
08:30
15:50
17:45
причал Рогатка
09:00
16:15
18:15
Действует с 2 апреля по 15 мая
Порт Байкал
06:40
15:50
17:45
причал Рогатка
08:15
16:15
18:15
Действует с 16 мая по 16 июня
Порт Байкал
06:40
10:45
13:15
15:50
17:45
причал Рогатка
08:15
11:15
13:40
16:15
18:15
Действует с 17 июня по 15 сентября
Порт Байкал
06:40
09:00
10:45
13:15
15:50
17:45
19:00
20:15
причал Рогатка
08:15
09:30
11:15
13:40
16:15
18:15
19:30
20:30
Действует с 16 сентября по 15 октября
Порт Байкал
06:40
10:45
13:15
15:50
17:45
причал Рогатка
08:15
11:15
13:40
16:15
18:15
Действует с 16 октября по 31 декабря
Порт Байкал
08:30
15:50
17:45
причал Рогатка
09:00
16:15
18:15
  • Расписание меняется в зависимости от периода навигации.
  • Высадка пассажиров с парома осуществляется  в первую очередь. Посадка на паром производится по команде экипажа после заезда автомобильного транспорта.
  • Пассажировместимость  парома – 20 человек, 4 легковых автомобиля.

Прогулка вдоль набережной Ангары на т/x «Сокол»

Действует с 9 мая по 29 августа

30 минутный маршрут по Ангаре. Отправление ежедневно, каждый час с 12:00 до 20:00 ( за исключением неблагоприятных погодных условий ) от пристани на бульваре Гагарина

Выход в рейс выполняется по погодным условиям и при наполнении судна - минимум 15 взрослых человек

Прогулка вдоль набережной Ангары на т/x «Москва-67»

Действует с 1 мая по 31 августа

График работы: суббота, воскресение с 12:00 до 20:00 (за исключением неблагоприятных погодных условий)

Выход в рейс выполняется по погодным условиям и при наполнении судна - минимум 15 взрослых человек